Тимофей

нужен ответ на один спор!

Когда я позвонил одному человеку мы разговаривали, ..и в какой то момент этот чувак сказал: " О БОГИ !!!". Я спросил: "ты имеешь ввиду богов олимпа? ". Он ответил: "НЕТ, может быть я имею ввиду Аллаха или Иисуса? ! ну дак вот я с этим чуваком спорил, спорил и не дал ясного ответа. Люди когда вы говорите О БОГИ вы имеети ввиду богов олимпа или других богов то есть (Аллах
, Иисус) ???7

Ладно, ну просто логический подумайте когда вы говорите "О БОГИ" вы же не думаете об : Иисусе, Аллахе, Будде, Ктулху, ЛММ. просто о боги олимпа так же?

Александра Сахинова

А Ктулху и ЛММ - не боги. что ли? Боги!

Наська Ловчикова

Он имел в виду то, что услышал во время очередного недавнего просмотра Голливудского "шедевра"....

Та
Татьяна

Приевшееся выражение, не стоит относиться к нему так серьёзно

Кирилл

года так говорят, в этот момент вообще о богах не думают...

Mr Bin

Сама не говорю так и от других как-то не слышала.

Евгения Игнатова

в рот мне ..
🙂
.. боги.

Ps М. быть он имел в виду "о бог, и... "

Илья

Просто ему понравилась реакция язычников

Борис Горшков

Бог предупредил Не произноси имени Бога в суете

Юр
Юрий

Это просто заимвствованное выражение от древнх греков. Ничего русского в нем нет. Обычно обращаются к одному Богу, хотя и это зароещается "Не упоминай Господа в суе"

Юлия Изюмникова

не говорю так))