Мария Максимова

Что за лампочка на панели приборов?

Доброго времени суток! подскажите, сталкиваюсь уже с такой проблемой 3 раз за все владение автомобилем марки тойота кроун. В течение 1 года она загоралась в основном в летом прошлого и весной этого года. Лампочка та же что и на картинке только под ней еще что- то написано японскими символами. Загорелась сегодня после того как я проехал 70 км по асфальту и 20 км по дороге, по которой прошли грейдером (одним словом по яйцетряске) и после чего она начала гореть и в течение минут 10-15 потухла. Отпишитесь кто реально знает. что это за фигня и как с ней бороться?

Ольга Михалева

это индикатор перегрева КАТАЛИЗАТОРА.
по букварю, вот так нужно действовать:
"Внимание! При загорании контрольной лампы предельной температуры выхлопных газов обязательно примите следующие меры: при загорании лампы на ходу сбросьте до половины скорость - при этом лампа в течение нескольких минут должна погаснуть. Если и после сбрасывания скорости она продолжает гореть, остановите машину в пожаробезопасном месте и продолжайте движение после того, как она погаснет. Если же лампа не гаснет и на стоянке, остановите двигатель на 10 минут - лампа должна погаснуть. Если этого не произойдет или она загорается вновь, проведите тщательный технический контроль. "

Владимир Суковатов

духовка включена!

Яна

Перегрев нейтрализатора??

Ислом Муминов

перегрев катализатора (выхлопной средней банки) - открути и пробей ломиком или просверли чтоб проход выхлопа был свободен! ана у тебя забита и греется!

София Борисова

Открой паспорт и посмотри.

Андрей Кукарин

перегрев катализатора

Марина Федотова

такой значок загорается при перегреве или при забитом катализаторе. Если кому интересно значение индикаторов, которые чаще всего выскакивают на панели, и причины почему они загораются рекомендую смотреть тут: https://atlib.ru/blog/419-rasshifrovka-znachkov-na-pribornoj-paneli