Алексей Антипов

кто знает секрет теста для чебуреков? Чтоб получилось тонким хрустящим пузырчатым.

Алексей Немов

мука+вода+соль+яйцо-раскатать потоньше тесто

Сергей

купить готовое слоёное и раскатать как надо

Натали П

мука -примерно 450гр.
вода- 320мл.
яйцо- 1шт.
соль 1/2ч. л
раст. масло 2ст. л.
1ст. л водки
начинка:
может быть разной.. .

воду вскипятить, добавить соль и масло. в кипяток всыпать половину муки и хорошо перемешать. теперь добавим яйцо и водку, начинаем добавлять остальную муку и замешиваем до гладкого эластичного теста. оставляем его на 1час в покое. дальше готовим, как всегда. отрезаем кусочек раскатываем, выкладываем начинку и закрываем, так что бы не оставался внутри воздух, мы его выдавливаем, как бы. тогда при выпечке они не надуются и равномерно прожарятся. жарим в большом кол-ве растительного масла, на среднем огне.

Тесто:
Мука – 9 стакана,
Вода – 3 стакана,
Соль – 2 ч. л. ,
Сахар – 2 ч. л. ,
Масло растительное – 4ст. л.
Водка – 50гр.
********************************
НАЧИНКА:
Говядина – 0,5 кг. ,
Баранина – 0,5 кг. ,
Внутренний жир говяжий – 300-350 гр. ,
Лук репчатый – 2-3 шт. ,
Бульон (или вода) – 1,5 стакана,
Соль, перец – по вкусу.
Зира – щепотка (по желанию)
Зелень (кинза, или петрушка) – полпучка (по желанию)
ВЫХОД - 25 штук чебуреков!

Приготовление:
ку просеить в большую чашку.
В воде растворить соль и сахар.
Сделать в муке лунку, влить туда водяной раствор, водку, растительное масло.
Тщательно вымесить тесто, обернуть его пищевой пленкой, и оставить при комнатной температуре, примерно, на час.
Секрет этого теста в сочетании сахара и спирта. Именно это сочетание сделает тесто ваших чебуреков удивительно воздушным и хрустким.

Татьяна Очищалкина

Часть муки заварить очень горячей водой, дать слегка остыть и дальше все замешивать как обычно, добавив немного растительного масла. дать тесту полежать с часок.

Игорь Мишин

Хорошее тесто для чебуреков получается по такому рецепту:
Потребуется: 1 ст. молока, 1 ст. ложка сливочного масла (можно топленого) , 1 ч. ложка соли, 1 ст. муки, 2 яйца;
В молоко положить масло, добавить соль, довести до кипения. Как закипит всыпать 1 стакан муки, хорошо перемешать и остудить. Как остынет, вбить 2 яйца. Все хорошо перемешать и оставить в холодильнике на 3 – 4 часа.

Рецепт взяла с сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Mr Bin

нужен друг-торговец-хач-чебуречник))

Sergey Makarov

дрожжевое, только тоненько раскатать

Ан
Анна

мука, соль, яйцо, вода... и раскатывай.. обрезки придадут жесткости..

Светлана Садилова

Полно кулинарных сайтов с тестом.
Для чебуреков, главное, водочка для пузырей.

Ольга Даньшина

В тесто не класть яйца

Оленька Понасенкова

В крутой кипяток добавить соль, немного молока (никаких яиц, т. к. тесто тогда будет жесткое) и понемногу выливать в муку и замешивать, тесто должно быть мягким, а не крутым. Расскатать тонко кружочками, внутрь сырой фарш или джусай (если любите) и жарить на растительном масле на расскаленной сковороде.

Женя Молькова

Заварное тесто без яйца
http://kuking.net/15_82314.htm
Чебуреки получаются правильными.