Алексей Лаврентьев

подскажите эффективное средство при трещинах на пятках ?

Альтика Тк

Из личного опыта могу посоветовать мазь "Радевит". Или почитайте здесь как приготовить самой мазь от трещин на пятках:
https:// kpi. mirtesen. ru/blog/43701614293/Vot-sposob-sdelat-pyatki-myagkimi,-kak-koshkinyi-lapki:-suhost-i (уберите пробелы)

Димас

я использую самую дешёвую мазь... у нас в аптеках она называется КАЛЕНДУЛА и использую её как крем для ног.

Юрий Селиванов

Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Для начала распаривают ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды) , и затем наносят слой вазелина на трещины, после чего накладывают пластырь и оставляют его на всю ночь. Процедура повторяется ежедневно до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.

Существует и такой способ лечения трещин пяток: разогревают пчелиный воск, парафин и салициловую кислоту в равных частях, и с помощью ватного тампона наносят смесь на пятку. Дают ей подсохнуть и, таким же образом, наносят еще 2-3 слоя. Подсохшую пленку укрепляют с помощью бинтовой повязки. Через сутки делают мыльно-содовую ванночку, снимают пленку и обрабатывают пятку пемзой. Повторяют процедуру несколько раз.

Также кожу на пятках можно сделать нежной и гладкой, если ежедневно после теплых водных процедур втирать в трещины пяток немного теплого оливкового масла. Время от времени хорошо делать сильный массаж с жирным кремом - разогревают немного крема, и разминающими движениями массируют пятки. Такой массаж усилит кровообращение в ступнях и заживление трещин пятки. Проделав вышеописанные процедуры, на ночь надевают хлопчатобумажные носки.

Для лечения трещин пятки пользуются и растительными средствами. Лечебные растения оказывают целебное и смягчающее воздействие на кожу, ускоряя заживление трещин пятки.

Например, от тонких насечек на пятках помогает прикладывание к ним тертого яблока или луковой примочки в течение нескольких дней. Натирают на мелкой терке сочное яблоко или сырой лук, выкладывают пюре на кусочек плотной ткани и прикладывают к пяткам, зафиксировав бинтом. Для увлажнения глубоких трещин то же самое проделывают со свежим помидором.

Очень быстро заживают трещины пятки при применении ежедневных примочек или горячих компрессов из корней девясила. Еще одним эффективным средством лечения трещинок пятки считается свежий капустный лист - прикладывают его на ночь к коже, а утром смазывают трещины пятки любым увлажняющим кремом.

Лечебный мед также хорошо излечивает глубокие трещины пятки - нанесите на кусочек хлопчатобумажной ткани немного меда и приложите на трещины пятки. Можно оставить медовый компресс на ночь, закрепив его бинтом, а утром обмыть пятки теплой водой, смазать увлажняющим детским маслом и наложить обычный лейкопластырь, чтобы удержать влагу на коже.

При глубоких трещинах, для предотвращения инфицирования, трещины пятки смягчают мазью, содержащей антибиотики, растирая ее круговыми движениями. Вообще при лечении кожи пяток отдают предпочтение кремам, содержащим пчелиный прополис или витамины А и Е .

Самый сложный и неприятный момент, когда трещины пятки воспаляются, припухают, краснеют, вокруг них появляются гнойнички. В этом случае не обойтись без врачебной помощи и серьезного антибактериального лечения.

http://doctoralvik.ru/zdorove-organizma/51-zdorove-organizma/789-2012-08-23-05-19-41

Владимир

Касторовое масло, ванночки из своей мочи.

Танюша

есть прекрасный лосьон для ног Бархатные пяточки от НСП даже самые застарелые со временем смягчаются и уходят. Подскажу где купить в вашем городе и дам свою скидку.

Д.
Демон ....

После душа смазывать трещины смесью мази календулы и жидкого витамина А в пропорции 2:1

Михаэль Дарк

У меня вообще проблемные всегда пятки были, кожа на них сухая, а тут пару дней не помазала кремом и все трещинке начались ((( Болели так сильно помню. Хорошо у меня педикюрша знакомая есть, я к ней за советом, а она посоветовала мне крем ХилФикс взять - сказала, что он качественный (швейцарский). Купила и принимала пока трещинки, но помог он мне достаточно быстро, трещинки прям на глазах заживали. Наносила крем и под пластырь все это дело. Мазала утром и вечером.

Михаил Хмельников

Спасибо всем за комментарии. Как раз ищу способ лечения пяточек

Нина Глушенкова

Мне от трещин помогает крем с аллантоином твинс тэк От трещин в ступнях. стимулирует процессы регенерации кожи за счет отшелушивания. Этот компонент стимулирует процессы регенерации кожи за счет отшелушивания и за счет смягчения и увлажнения этот косметический ингредиент делает кожу боле гладкой.