Оксана Чернышева

Почему вы обзываете американцев тупыми, если в США каждый год уезжают лучшие мозги из России, делая Америку еще богаче

Над кем потешаетесь дети неразумные, над собой? Думаете наверное что в Сколоково собран весь цвет российской науки, так они уже все давно в США работают, и не поэтому ли в России давно не могут запустить в космос нормально не одного спутника http://compromat.ua/ru/16/68202/index.html

Анна Алексеевна

Ну вот и тупые потому что своих мозгов нет. Только приезжие.

Машенька Толкачева

По науке Россия и в подмётки не годится США.
А называют тупыми от собственной тупости, убогости, зависти, озлобленности.

Лв
Лвыриапылор

Самой смешное, что американцев это не задевает. Им это до одного места.
Живут, много и эффективно работают, воспитывают детей, радуются жизни...

Ленар Махмутов

Так понятно, чево-тешат уязвленное самолюбие, не понимая того, что сами же выставляют себя на посмешище.:)

Sweet Kitty

Вот в том и дело, что все ее богатство за чужой счет. И мозги не свои, и госдолг такой, что если на всех раскинуть, то каждый америкапец должен более 60 000$.
А что касается Сколково, то это попытка Медведева снять кальку с американской "силиконовой долины". Он постоянно им в рот смотрит. Но слепое копирование до добра не доведет.

Лейсан

Потому и покупают мозги, что нет своих.

Дарина Гаденова

Вы не поверите, но это написал Михаил Задорнов.
Много есть у "тупых" американцев того, чему нам, "не тупым", можно
поучиться.
1. Солдаты в Америке не строят генералам дачи, не делают голубятни и
башенки из головных частей ракет средней дальности, а заборы - из плит
разобранных аэродромов.
2. В лесах американских не накурено.
3. В отличие от американских спецслужб наши узнают о готовящихся
терактах из выпусков новостей.
4. В США нет пьяных на улицах. У них на Рождество не встретишь ни
одного пьяного Санта-Клауса.
5. В Америке не сносят памятники, не переименовывают города, когда
меняется власть. В Нью-Йорке мэр менялся сотни раз, но никому в голову
не приходило перенести статую Свободы.
6. В Америке молодежь идет в армию, чтобы потом получить льготы при
поступлении в институт. В России поступают в институт, чтобы не
попасть в армию.
7. В Америке, пока женщина не сделала карьеру, она не вступает в брак.
У нас вступают в брак с нужным человеком, чтобы сделать карьеру.
8. В США можно подать в суд за сексуальные домогательства на работе.
Если бы такой закон ввели у нас, то десятки тысяч женщин сели бы за
решетку за соблазнение коллег мини-юбками и декольте до пояса.
9. В Америке почти в каждом дворе есть спортплощадка, у нас в лучшем
случае грибок в песочнице. Каких спортивных достижений можно ждать от
страны, где дети растут под грибами?
10. В Америке детей по утрам развозит школьный автобус. У нас детей по
утрам развозит от пива.
11. В Америке самым страшным ужастиком считается фильм "Крик". Потому
что они не видели нашего сериала "Школа".
12. Не все знают, что аттракцион "американские горки" придумал
американец, которому довелось ездить по русским дорогам. А во многих
штатах США этот аттракцион называют "русские дороги".
13. А быт? Разве могут в Америке в общественных местах появиться
надписи, объявления, предупреждения типа: "Осторожнее вынимайте деньги
из банкомата, он бьет током! ", "Входной дверью не хлопать отключается
эскалатор! ", "Осторожнее открывайте входную дверь, она может на вас
упасть! "?
14. Три дня назад я ехал в поезде из Питера в Карелию. В туалете
вагона было объявление - "Осторожно вставайте с унитаза, чтобы не
удариться головой о ведро! ". Вы можете себе представить подобное в
американском поезде, чтобы проводница повесила ведро на водопроводный
кран единственное выдающееся место в туалете?
15. Американцы с утра друг другу улыбаются. Наши с утра ходят с таким
выражением лица, как будто всю ночь провели у
практиканта-стоматолога, который учился на "тройки". У нас в стране
самая искренняя улыбка у Крошки-Енота из мультика. Кажется, у русских
атрофированы мышцы, отвечающие за улыбку.
16. В США с вами на улице может поздороваться незнакомый человек,
спросить, как ваши дела? Попробуйте завтра утром выйти на улицу,
подойти к незнакомцу и спросить: "Как ваши дела? ". И посмотрите, что
будет дальше. Жизненное кредо американцев Don't worry. У большинства
наших "Все твари! ".
17. Наши люди не скупятся на улыбку только в Интернете, обильно
вставляя смайлики между сквернословием на форумах.
18. Это ж насколько мы стали агрессивными, если у нас в зоопарке на
клетке с обезьянами висит объявление: "Не плевать в шимпанзе! "?

Диман Ага Щас

Умный не будет называть кого то тупым

Марина Авдеева

Это тока Задорнов их так называет, чтобы рейтинги себя поднять. А на самом деле все знают, что американцы умные.

Анна Пушкова

так в вашем вопросе и ответ... кто поумнее уезжает... а кто остался то?..: -)))...

Андрей Щипилов

россиянин лаптем щи хлебает и говорить, ну тупые эти американцы даже без ложки и вилки и кушать не могут.

Дмитрий Клочков

Что бы было с америкосией, если б лучшие мозги подались бы, например, в Африку? ) А то, что Сколково ещё один пункт утечки наших мозгов, не для кого не секрет.

Aston Martin

Нууу-тупые.