Арт К

мне 14 лет. Я опекуемый ребенок. Живу с бабушкой. Отношения с неё отличные. С нами живет тетя с её семьей.

Я опекуемый ребенок. Живу с бабушкой. Отношения с неё отличные. С нами живет тетя с её семьей. Ей 39, старшему сыну 14, как и мне. Он ворует деньги как у неё, так и у всех остальных. Может начать драться как и со мной, так и с бабушкой. Называть нас шлюхами. 8-класс еле закончил, поступает в ПТУ. Сегодня он сломал нашу с бабушкой дверь в комнату, а когда мы стали высказывать все тете, так она начала на нас наезжать, мол у неё сын отличный, а я по дому ничего не делаю. Она схватила меня за волосы, а я по рефлексу её, её сын, следоватьно налетел на меня. Бабушка, конечно стала меня защищать, но когда он начал бить её, я переключилась на то, чтобы защитить бабушку, а не себя. В итоге клок волос у меня выдран. КУДА ИДТИ? ЧТО МОЖНО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ ВООБЩЕ? ЕСЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ, ТО КТО ПОВЕРИТ?

Юля Климова

в травмопункт ..показать травму.. если клок волос выдран... и лучше упредить противника и подать заявление первыми, кто знает, что они придумают

Юрий Васильев

В опеку. Если "опекуемый".

Евгений Румянцев

Ох, боже! Полицию вызывай, заяву накатывай!

Александра

в школу к учителям (если адекватные) либо сразу в полицию)

Владимир Машанков

заявление подать может на неё только бабушка, чего она делать не станет.
а ты нет - тебе только 14 лет.
обратись к учителям

Лебедева Надежда

Подавай срочно и не думай, поверит, не поверит. А то они вас убьют, рано или поздно.

Аленка Лысенко

участковый. Он отвечает за свою вотчину, посетит семью, посоветует бабушке, что делать. Сейчас они действуют. Дело не в КТО ПОВЕРИТ, а в том, что заявление, жалоба должна быть. Без этого наверно никак.

Kapral Zadnica

Поговори с бабушкой. Сейчас это единственный выход. Подавать не советую, могут просто в дет дом отправить до выяснения.. .
Хотя если сможешь доказать то отправят сына. Все это тягомотиниа. Без прав сейчас ты. Так что совет один держись поближе к бабушке. Защищай своего союзника в этой бытовой ссоре