Anar Guliev

Ребенок 11 лет озлобленный, живем с бабушкой (пока жить отдельно не можем)

она его постоянно за все ругает, что бы он не сделал, мне начинает высказывать какой он плохой, на что я ей отвечаю тем что заступаюсь за сына, потому что помню все ее придурства еще с детства, сама уехала от нее подальше как только получила паспорт. теперь жертвой ее агрессии стал мой сын. Это плохо отражаеться на его психике, он стал нервный, вымещает агрессию на одноклассниках, да и у меня к нему уже мне кажеться нет такой доброты как раньше. когда я была замужем и мы жили отдельно. Как можно убедить ребенка быть более добрым, спокойным, что может способствовать нормальному развитию его психики. Меня он любит, но я не знаю можно ли его жалеть, ласково с ним обращаться, если он грубит моей матери? она постоянно мне твердит что из него вырастет непонятно кто, потому что я его неправильно воспитываю. Мне странно принимать советы от матери, которая детей своих ничему не научила, даже иуважению к себе, это касаеться и моего родного брата. Что посоветуете?

Игорь Овчаренко

вот у нас точно такая история-ну просто клон. но я на стороне сына. . Очень часто ядома просто молчу и его прошу не реагировать. хотя иногда говорится в его адрес очень обидное, я бы скзала унижения (((( но я за ребенка, кто еще заступится, если не мать.. хотели уйти на квартиру но материально не потянем-амама этому варианту рада.. Вобщем мы вдвоем объединились, я стараюсь их контакты минимализировать

Aisha Ahmed

оставьте бабушку в покое, ей и без вас тошно

Александр Новиков

отдайте сына на какую нибудь секцию, что-бы был занят целый день (волейбол, футбол, хоккей) ,и бабушка его реже видела (вы живете на ее территории), так что вам терпения, а сыну взросления

Александр Луковенков

постарайтесь сыну внушить, что бабушка - вроде как сама капризный ребенок, только большой, и относится к ее недовольству надо снисходительно. пусть представит, что это 3летняя девочка ему замечания делает, он же не будет на ребенка обижаться, скорее переведет все в шутку.

Маша

представьте, что я к Вам приду и начну мандеть, что сын Ваш хулиган и будущий уголовник, вытворяет непотребное . Вы заступитесь за него? Потому что сын или потому что вообще ни разу не такой и я ничего не знаю? Если Вы не заступитесь, то кто же тогда ?

Ол
Ольга

а ей то каково с вами ???

Anar Ismailov

мамаше скажите своей. чтобюы язык свой себе в задницу засунула.. . и все..