Ольга Чернышева

Что делать если ребенок (11 лет) тебе врет в глаза. Требовать, чтобы признался, сказал правду или оставить в покое?

Кристинка

начать врать ему в глаза ))) я купила тебе планшетник, сынок ))) на столе лежит !))) я куплю тебе айфон завтра !))) поедем все на море )))) и так далее .. чтобы понял, как это фуфлыжно на собственной шкуре

Назира

1. К пихологу
2. Орать нельзя, потом надо будет извиняться
3. Враньё - надо чаще общаться значит, разговаривать, почащ говорить об обсурдности вранья.
4. Чаще говорить о ом, что в его любите и он для вас самый лучший
5. Бояться дети в основном наказаний и укоров - это во всех семьях, а вы знайте, что вы - не единственные родители, а в многочисленном количестве. И говорите и говорите об этом, но с любовью. )))
6. Иногда изворачиваются, а сами, лапочки - не виноваты. Просто чего то боятся или стесняются. )
у д а ч и.

Алексей Новиков

Надо разобраться, почему врет. Может, вы орете на него и так он боится и изворачивается.

Sex

ебашь... потом поговори

Олеська Тихонравова

Обычно дети врут, когда боятся. Боятся ВАС. Боятся последствий за свой проступок с вашей стороны. Вот и сделайте вывод.

Александр Шеметов

Под ногти иголки забивать, сразу расколется как орешек

Ольга Брагина

паяльником его

yu
yuliyafedoseenko

оставить в покое - это не выход и не решение проблемы! Это конечно проще, чем разобраться почему врет, зачем, договоритесь что не будете ругать и наказывать за правду. что решать все проблемы будете сообща.

Святослав Чарыев

думаю, что не стоит требовать от него признания, но намекнуть или сказать о том, что врать плохо нужно. постаить за цель то, что он должен задуматься

Роман Русин

Нужно смотреть что с ребенком, в чем он врет и почему. К психологу обратитесь. Однозначно тут не ответят.

Яна Дамирова

обратиться к психологу детскому или по телефону доверия

Анютка Семенко

тут нужен серьезный разговор с отцом

Елена Степанова

посчитайте, сколько раз в день приходится врать вам)

Алёна Кузнецова

к психологу? он же ребёнок, враньё начинается с меньше, остановить это, а то всё дальше будет больше, что он плохого натворить, скажите, что ругать не будите

Ев
Евгений

Высмеять (без злобы).

Aлександр Гришанов

если вам нужна помощь - могу помочь как экстрасенс. возможно просто энергетическая связь между вами прервалась. пишите мне на мэйл. помогу