Елена Елисеева

Как начать жить отдельно в 14 лет? (ТОЛЬКО НЕ НАДО НОТАЦИЙ!)

Многие в инете говорят, что от родителей ушли в 14, но ведь этого не сделать законно?

Ев
Евгений

Для начала найдите источник дохода, ведь за аренду жилплощади надо платить, а потом уже решайте сами, что делать дальше.

Марина Шкляева

Ушел да и все! На улице "лучше"...

Яна Абашина

уроки учи. сначала хотят жить сами а потом бац и неблагополучная жизнь.... меняй жизнь неотходя от проблем

Co
Constantin

А заробатывать на отдельное жилье чем и кем будешь? На пАнели?

Андрей Гришин

просто бери и уходи че) ) желаю удачи))

ОК
Ольга Курцева

А причём тут закон? В законе не прописано во сколько можно уходить из дома от родителей.. . Если позволят, валяй, найди денег, плати аренду. Возьми друзей, так намного легче будет выживать.

Наталья Герасимова

Никак в 14 не начать жить отдельно. Если только бродяжничать, что незаконно и ставит ваших родителей вне закона. Жить отдельно-содержать себя саму своими силами. Как это сделать в 14? В 14 вы должны еще учиться, работать можно, но не более 2-х часов и только официально.

Александр Климов

Господи... Тебе что делать нечего? Представляю, что мой сын (ему 15) тоже о таком думает ((((

Макс Толокин

Многие в интернете говорят много что ...Поговори с родителями о том, что ты хочешь жить отдельно . Обьясни ( внятно только ) почему . Послушай, что они тебе скажут ...Как бы там ни было, а они больше тебя живут на свете, значит, больше знают . Постарайся, чтобы они тебя услышали, но и чтобы ты услышал их .

Максим

Потом от родителей по жопе ой схлопочешь!.. А еще на учет поставить в ментуре могут, т. к, несовершеннолетние обязаны жить с кем-то взрослым.

Та
Татьяна

По закону родители отвечают за ребенка до 18 лет - значит, просто обязаны будут объявить в розыск, если уйдешь не согласовав. Моя подруга в 15 лет уехала учиться в училище в другой город, но в 25 ругала родителей: "Разве можно было отпускать девочку в 15 лет? " У нее вся жизнь пошла наперекосяк.

Сергей Концедалов

если только например к бабушке или другому ближайшему родственнику

Ирина Климова

*хорошая* птица кому то достанется в снохи!