Ирина Тюляева

могу ли я сдать обратно блендер на след день после использования?

заказывала в инет-магазине, не подошла длина провода, даже до стола не дотягивается!

Анна Сёмина

мифические 1 4 дней и ещё более мифический перечень к вашему товару НЕ применим

ибо ваш товар куплен в ИНТЕРНЕТЕ

потому читайте закон и делайте выводы
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя) , о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Павел Ливанов

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121597
Если нет в этом списке - можете, только вымойте хорошенько.
14 дней - во многих инет-магазинах даже в товарном чеке указывается как срок возврата
Так и скажите - не подошел по длине шнура.
Если подтянется пользователи, которые будут, не стесняясь в выражениях, убеждать Вас в обратном, со ссылкой на ст. 18, 25 ФЗ о ЗПП, не обращайте внимания.
Удачи

Оксана Самойлова

Да, можете. Обменять или потребовать назад деньги.

Дмитрий Едков

Автор, можете, но лишь в срок и при соблюдении условий из ст. 26.1 ЗоЗПП

Оленька, ну сколько можно лгать вопрошающим? Вы снова попутали ситуации с товарами надл. и НЕнадл. качества (судя по ссылке на перечень) . Как и ст. 25 ЗоЗПП приплели не к месту.