Sanya

Чьё производство ф-та Pentax?

И почему гл, сервисный центр в Питере?

Игорь Колесников

Производство Пентакса.
Кинь своим фотиком в меня, если я не прав.

Дмитрий

Компания японская. Производят где? А где сейчас все производят?

Наташа Бочарова

производство может находиться где угодно.. . а сервисный центр российского представительства Пентакс расположен в Питере. Все правильно.

Кстати, основным недостатком этой камеры является сложность с обслуживанием, в том числе гарантийном.

Дарья Белявская

Если по стране, то насколько я знаю филлипины, вьетнам. Впрочем, фотики это такой товар, на качество которого место сборки не влияет (хотя народ упорно верит, что в китае собирают говно, а в джапан - то что надо, хотя это всё байки) , а "китайских подделок" не существует в природе.