Анна Манжос

Pentax K5 и Pentax K5 II вопрос по автофокусу

кто то действительно на собственном опыте может сказать, что да, В Pentax K5 II
автофокус стал в разы лучше ?

Людмила

а Вы поставьте объектив со * и узнаете, что у Pentax K5 и K5II нет никаких проблем с автофокусом 😵

Филиппов Вадим

Гонют они все! Я свой К-5 ещё в июне 2011 перешивал на исправленную оф прошивку (v1.11) и все косяки с АФ прошли. (при покупке таки были - при слабом искусственном свете давал небольшой бэк) К-5(2) при свечах не гонял, но в магазине в руках крутил - ИМХО фокус при слабом магазинном свете у них слабо различим (имеется ввиду, если сравнивать с первым с исправленной прошивкой) И, кажется, весь прошлый год поставки камер были уже с исправленной прошивкой.

Марина Александрова

Сафокс то новый, с новыми датчиками. , если Вы пробовали К5 то должны понимать, что AF у него ни есть слабое место-просто сафокс новый, просто AF лучше, это диктует время, а не "инвалидный" AF K5 (го) ...у К- 30 кстати так же "сафокс" от K5 II.

Да
Дашуля

А что для вас в разы лучше? Вы что маркетолог? Я не пробовал эти фотики на предмет разницы АФ. Но думаю, вам лучше взять и сравнить это дело лично. Ибо для кого-то эти самые разы потянут, а для вас может - один фик.
и еще момент. Читал мнения, что АФ со стеклом 17-70 работает медленно. И именно по АФ K5/ K5 II - не лучший из собратьев.

Павел Клочков

Читал тест сделанный аматорами Пентакс, тестили К5 и К5IIs.Так вот, тестили оба с китовым стеклом 18-55 при свете одной свечи, которая стояла в трех метрах от мишени, в последней модели убраны все косяки автофокуса при слабом искусственном освещении. При этом вторая версия била точно в цель.

Если интересно прочитать весь тест с фотографиями и есть гугл переводчик, пиши в личку, дам ссыль.