Роман Семененко

участок проезд по чужому участку

имею участок ижс подъезд организован по чужим участкам так как мой участок окружен другими участками хозяин участка по которому организован проезд просит чтобы я передал ему в собственность два раза больше земли чем он отвел под проезд в противном случае грозит перекрыть проезд
какие есть законные варианты решения этой проблемы ?
Спасибо!

Раиса Козочка

Ничего не надо передавать собственнику другого земельного участка ! 🙂 Оформляйте сервитут ! 🙂 Подробнее читайте ст. ст. 274 - 276 ГК РФ !

Александр Харитонов

его претензии незаконные.