**
***анастасия ***

Как уплачивается налог?

Есть два объекта недвижимости, оба в собственности менее 3-х лет. Оба объекта продаются. НДФЛ уплачивается с каждого объекта отдельно или с общей суммы всех продаж?

Ольга Орлова

ст. 220 нк рф:
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ, от 19.07.2009 N 202-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5312
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Kalisa Joldubaeva

вычет 1 млн вы получаете один раз в год

Дмитрий Василенко

С каждого объекта уплачивается. Налоговый кодекс Рф. за более подробной информацией на консультацию на платной основе. А так прочитайте налоговый кодекс.