Ев
Евгений

У меня врожденная патология обоих предплечий. укорочение, деформация, контрактуры. Положена ли мне инвалидность?

Чёрный Обелиск

Если функция рук не нарушена, то и инвалидности нет. Обратись к ортопеду для комиссии МСЭ.

София Борисова

Евгений! Из интернета Вы не получите ясного и конкретного ответа на Ваш вопрос. Обратитесь к квалифицированному специалисту и попросите направить Вас на МСЭ. На Вас заполнят утвержденную форму "Направления" на МСЭ со всеми необходимыми результатами обследований и МСЭ, изучив эти сведения, определит, имеется стойкая утрата трудоспособности или этого нет. Другого пути не существует. Мой совет прост и понятен: обратитесь к специалисту, попросите направить на МСЭ и все. Остальное - за МСЭ.

Тилли Ток

да, скорей всего 3-я група, обратитесь сначала к участковому врачу, чтоб он сделал запись у Вашу мед. книжку (все что относится к этой болезни должно все бить отмечено, даже если просто зачесалось), потом он дает направление к ортопеду или хирургу, а потом они направляють на МСЭ. Но на это нужно время и терпение.