Аня Филимонова

Стоит ли становиться старостой в Университете?

Стоит ли становиться старостой в Университете? Какие плюсы и минусы? Есть ли какие-нибудь поблажки?

Дима Дима

Конечно стоит! Не смотря на дополнительную нагрузку, вы сможите влиять на некоторых учеников, всегда стоит выделяться из толпы!

Юрий Пасичник

Нет, просто лишнеее мозгаклюйство. Зачем я вообще согласилась )
У меня сестра так говорит)

Марина Шишкина

Если вы ищете поблажек, лучше и не соваться. Займитесь учебой и потратьте время на нее. Если ищете ответственности и вы готовы ее взять на себя, то становитесь старостой. Поскольку староста выполняет множество функций, ее работу простой не назовешь: координация расписания, доведение информации от преподов к студентам своей группы, созванивается с преподами по вопросам, ведение журнала, его заполнение (это не так просто как видится с первого взгляда) . Вы действительно к этому готовы - вперед, ищете выгод - подумайте еще раз. Ведь фактически ничего такого кроме уважения к ваше работе и благодарности за нее вы не получите (на ваши оценки этот факт никак не повлияет!).