Ритатуля

Установка электрического титана

Хочу поставить электротитан и есть вопрос: желательно ли подключать заземление и куда желательно подсоединять его, если живу на 1-м этаже. Трубы в доме вроде меняли с металлических на пластиковые ( в подвале) . Слышал также, что можно и не подводить, но рискованно.

Андрей Вересковский

На водопроводные трубы нельзя, если в титане что-то замкнёт, а в это время в соседней квартире в ванной будет человек отмокать, то будет капец. Самый простой вариант произвести подключение от розетки электроплиты, - там есть заземление. Если нет электроплиты, то провести заземление от нулевой шины в электрощитке на площадке. Можно к отоплению, но тоже не рекомендуется. Если уж совсем "рискованно", то сделать заземляющий контур самому под окном на клумбе и к нему привязаться. Но сначала посоветуйтесь со знающими людьми, кто в электрике разбирается.