Игорь

Как заваривать свежую крапиву для ополаскивания волос?

Антон

Крапиву надо порезать, как щавель .
Положить в миску о добавить кипяток.
Примерно делай.. .
Пусть постоит с крышкой минут 20-30.
Процедить и после мытья ополоснуть волосы.

Очень полезно.
В крапиве много ростовых факторов.

Дмитрий Черненко

вчера вычитала рецепт, крапиву прокрутить на мясорубке, эту кашицу нанести на корни волос, сверху пленку, и полотенце, 2 часа ходить, потом помыть голову как обычно.

Татьяна Давыдова

залей кипятком, пусть постоит 30 мин, процеди и полоскай

Юл
Юлия

Промыть ее, нарезать мелко, можно стебли не резать. Заварить кипятком из расчета 2 столовые ложки на стакан воды примерно. Дать настояться полчаса. довести до комфортной температуры и можно ополаскивать. Правильнее травы заваривать на водяной бане, но можно и так.

Kis-Myu Kis-Myu

либо насыпь в кастрюлю и доведи до кипения. и пусть стоит. либо залей её кипятком. стоит пусть пока не остынет до нужно вам температуры. . не будете же вы кипятком голову ошпаривать.
и процедить от листвы не забудте перед ополаскиванием.