Игорь Дмитриев

крапива волосам помогает или нет????

Олеся

С давних пор людям известны чудодейственные свойства крапивы. Древние знахари лечили этим целебным растением многие недуги. Вот и сегодня крапива является популярным лечебным средством в народной медицине, а также широко применяется в косметологии. Она является незаменимым средством для укрепления и ускорения роста волос.

Крапива – одно из самых полезных растений, способных преобразить состояние наших волос. Все дело в том, что в ней содержится масса полезных веществ: витамины С, В2, К, пантотеновая кислота, каротин, кальций, сера, калий, фитонциды и бактерицидные вещества. Из крапивы делают различные маски и отвары для волос, которые способствуют укреплению и улучшению структуры волос.

Полезные свойства крапивы для волос:

1. укрепление волос
2. защита от выпадения волос
3. устранение жирности головы
4. избавление от зуда и перхоти
5. стимулирование роста волос
6. улучшение структуры волос

Полезные рецепты из крапивы для волос

Масло из крапивы. Весьма эффективно для волос, особенно сухих, масло из крапивы, в котором сконцентрирована масса полезных веществ. Для его приготовления возьмите 2 столовых ложки крапивы, залейте 200 г оливкового масла и настаивайте его в темном месте 2 недели. Затем процедите и храните в темной бутылке.

Сок из свежей крапивы для волос. Листья крапивы хорошенько промываем и высушиваем с помощью полотенца или салфеток. Затем прокручиваем их в соковыжималке, или в мясорубке ( только сок надо будет выжать при помощи марли) . После этого начинаем хорошенько втирать сок крапивы в корни волос, затем укутываем волосы целлофановым пакетом и оставляем на несколько часов.

Для роста волос весьма эффективен отвар. Приготовьте отвар из крапивы и корней лопуха, смешав их в равном количестве. После мытья ополосните волосы и слегка помассируйте кожу головы.

Укрепить волосы поможет маска из крапивы и хны. Смешайте полстакана сухих листьев крапивы с 3 чайными ложками бесцветной хны. Залейте все кипятком, чтобы получилась кашица. Слегка остудите, добавьте желток и нанесите маску на волосы, оставьте на 2 часа.

Ирочка Филатова

Конечно помогает.

Анна Саламатина

Не страдайте глупостями.