Танюша Душечкина

можно ли отваром крапивы вымыть волосы? не полоскать, а именно вымыть грязные волосы

просто мне врач сказал шампунем раз в неделю только мыть. а так либо отваром крапивы, либо отваром корней лопуха, либо ржаным хлебом

Александр Жоламанов

Нет, лучше всё-таки грязные волосы сначала помыть, а только потом тщательно сполоснуть отваром и не смывать.
Так полезность на них останется, а грязи уже не будет.

Ирина Тюляева

Нет, а зачем?
отвар он же как вода, каким образом я стесняюсь спросить он вам волосы чистыми сделает

Firdavs Muhiddinov

Ну, теоретически да, если с шампунем. А если без него - нет, конечно.

Александра Злобина

лучше сделайте себе шампунь домашний из желтка, масла любого, витамины А и Е. Много вариантов есть. Мне наример очень горчичная маска нравится.. Волосы после нее мягкие, прямые, и ростут как на дрожах. Вот рецепт:
2 ст ложки горчичного порошка
1 чайную ложку сахарного песка
2 ст ложки гор. воды
1 желток
2-3 ст ложки масла
Дерзайте, удачи Вам и Вашим волосам!

Михаил Московченко

отваром обычно спаласкивают волосы для уничтожения перхоти дл придания крпости и эластичности волос
а мыть волосы хлебом большая морока кашей на голову потом промыть прочесать а если волосы длиные фиг все это прочешешь

3 варианта
Сода эффективно очищает волосы от жира и лишней «химии» – гелей, лаков, масок, остающихся на волосах после мытья. Смешайте свой обычный шампунь с содой в отношении 4:1 и вымойте голову как обычно. При необходимости повторите процедуру или оставьте смесь на волосы на 3 – 5 минут. Тщательно ополосните пряди и обработайте кондиционером. Волосы станут очень мягкими и блестящими.

Домашний шампунь из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.

Шампунь из горчицы
Измельчить на терке четверть куска детского мыла, залить мыльную стружку стаканом горячей воды. 2 ст. ложки крапивы или ромашки заварите в стакане кипятка, настоять 15 минут. Затем процедите мыльный раствор и отвар через фильтр, добавьте в полученную смесь 2 ст. ложки горчицы. В результате получится хороший шампунь для мытья и стимуляции роста волос. Срок хранения домашнего шампуня в холодильнике – 1 неделя.

Людмила Симакова

А вы попробуйте