Лиличка Чаплыгина

Как заварить крапиву для волос?

Подскажите какие пропорции? Читала, все пишут по разному. Волосы длинные . Если 3 ст. ложки крапивы залить 1,5 литра воды нормально будет?
Заранее спасибо.

Елена Коннова

вполне. Я вообще без затей сыплю в литровую банку ложки 2-3 (ст) , заливаю горячей водой. Когда заварится и остынет, разбавляю в 3-хлитровой кастрюле. И этой водой поливаю голову из кружки.

Юлия Тарасова

Маловато будет крапивы.

Евгений Туман

крапива на сами волосы никак не подействует
а вот на кожу головы и луковицы волос да.
сухая крапива слабовата
свежую не заваривают а настаивают в горячей воде (измельченную) втирают в кожу и под целлофан