Ал
Александра

какие надо здавать предметы для того чтобы поступить на проводника? . .

Павел Ливанов

Никаких экзаменов сдавать не надо.
При каждом пассажирском депо есть центр по подготовке кадров. Именно сюда приходят те люди, которые желают устроиться на постоянную работу или подработать проводником пассажирского поезда.
При подаче документов на обучение, необходимо принести с собой: документ, удостоверяющий личность (паспорт) , документ об образовании, трудовую книжку, написать заявление по установленному образцу.
Далее идет простое собеседование. .
Если понравитесь кадровику - после обучения будете проводником.

Сергей Белый

Конверт с "благотворительным" взносом - основной предмет, который гарантирует поступление.. . Ну а там уже готовь конверт побольше, чтоб попасть не на "Киев-Жмеринка", а хотя бы на поезд №2.

Юрий Крючков

Проводник в зоне, надо отслужить
А жд там сложно.

Mariya Yumaeva

Запорожье можно поступить без экзаменов.