Анжелика Поддубная

как православный христианин понимает заповедь "любить ближних" ?? (+ пример внутри)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://3rm*info/20472-osvyati-ruku-svoyu-udarom-ostanovit-bogoxulnika.html

Черная сотня поставила бы всех на место... действительно потеряли страх, всех их сажать по этой же вражьей статье 282.
Кстати, на эту тему есть великолепная песня группы КОМБА Бакх - статья 282

Бог поругаем не бывает! придет время подохнет как собака вместе с невзоровым, другим в назидание
Мне отмщение, Аз воздам! не марайте о них руки.. .

анафеме предать и сам быстро свернётся :)))))))

Я даже до конца недослушал нервов нехватило. Кто живет в москве у когото же есть связи можно узнать его адрес, а остальное дело техники. Нельзя оставлять все так на произвол, готов приехать и наказать нужен адрес. Нужно чтобы он извинился в эфире!!! !

Эльдар

Ближние - это мама, папа, брат, сестра, жена, дети

Станислав Батвиловский

однажды включил телик, и вот что я слышу. Религиозному руководителю задали этот вопрос. Его ответ меня ошеломил. Он говорит: "мы благословляем оружие, дабы оно не было направлена на своих" .Выходит, для них слово "ближний",-это любить людей своей национальности. АБСУРД. Иисус ни этому учил.

Елена Копаница

Не ближних, а ближнего. Т. е. мужчину. О женщинах речи нет. Евангелие это пропаганда гомосексуализма

Abusufyon Muslim

Если не читали статью Бердяева "О достоинстве христианства и недостоинстве христиан", то почитайте, она многое проясняет в вопросе соответствия поведения многих христиан своему же мировоззрению. А заповедь, которая перешла из иудаизма в христианство, звучит так: "Возлюби ближнего, как самого себя".Во-первых, она призывает к честности перед самим собой, т. к. человек любит себя, включая и свои недостатки, пристрастия. Во-вторых, любовь не должна быть безграничной до беспредметной космичности, а конкретной, направленной на ближних, т. е. семью, единомышленников и всех тех, кого сам считаешь ближними себе.