Александр

Откуда пошло выражение "Янки гоу хоум"?

Natalia Smodleva

Ребята в советском дворе играли в футбол, мячик перелетел забор американского посольства, так жлобы американцы не отдали сколько дети не просили. Поэтому советская ребятня села на забор и выучила эти слова.

Светлана Молчанова

"В шестидесятые годы XX в. был популярен лозунг "Янки, гоу хом! " (Yankee, go home!) - этот лозунг адресовался американским войскам, размещенным на базе в Гуантанамо (Куба) . В других странах (например, в Японии) он встречался и раньше. "(с)

Ирина Чернюх

янки - презрительное прозвище американцев,
а домой их отправляют, так как они лет 100 лезут во все дыры без мыла..

Алексей Аверкин

Война севера и юга 1861—1865 годов.

Эрнис Султанов

коренные жители Америки весь сброд домой разгоняют ))

Анечка Предель

с плакатов демонстраций времён вьетнамской войны

Дмитрий Котов

с вьетнама

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Из фильмов про дикий запад и прочей хрени

Ан
Антон

из вьетконга

Александра

со времён вьетнамской компании

Диман Ага Щас

Со времен вьетнамской войны, а может и корейской

Валентинка

Песня Эрнста Буша.
Послевоенная Германия, примерно конец 49 года.

Василий Пугачёв

"янки гоу хоум" относится к любимой американской игре бейсбол, где дом (хоум) это начально/конечная база, куда должен прибежать игрок в идеале, при этом команда получает максимальное количество очков, а уже "в потом" ее (фразу) извратили всяческими методами
а "янки" это название самой популярной бейсбольной команды, т. е. трибуна скандировала если по нашему: ОЛЕОЛЕОЛЕОЛЕ ***** ЧЕМПИОН