*** Тимур ***

у моего ребенка тромбоцитопения, эта болезнь вылечивается вообще? ребенку 3 года 10 месяцев

Владимир Наумов

Читайте! Написано немало. Лечится и вполне успешно. Причем лечение уже можно назвать "академичным" так как опыт наработан большой. И еще многое зависит от степени снижения уровня тромбоцитов. Не у всех он критичен. Живут люди и до старости глубокой и внуков нянчат. Есть болезни действительно страшные, эта не из тех. . Не отчаивайтесь.
Здоровья вашему малышу!

Да
Дарья

Вполне. Нужен хороший гематолог.

Аслан Абаев

Идеопатическая тромбоцитарная пурпура в Украине еффективно лечится настоем подмаренника весеннего. Нужен именно Подмаренник весенний (Cruciata glabra). Настоящий, цепкий и другие виды подмаренника не подходят. Подмаренник весенний в аптеках не продается, в природе встречается но очень редко. Статья о способе лечения этого заболевания у детей написанна здесь.
http://domprod.at.ua/index/pidmarennik_vesnjanij_likuvannja_idiopatichnoji_trompocitopenichnoji_purpuri/0-9
Также ефективна Чина чорная (Lathyrus niger Berh), особенно при вирусной природе возникновения болезни.