Митя Львов

Сколько зарабатывает радиотехник в среднем? Например на севере, приблизительная оплата.

Moskalev Anton

Где работает Радиотехник:

Место найти несложно - услуги радиотехника сегодня нужны на любом среднем или крупном предприятии. Это заводы, производящие различную технику (начиная с бытовой и заканчивая военной) , научные исследовательские институты, медицинские учреждения, видео- и аудиосалоны, телеателье. Многие выпускники колледжей идут работать в бурно развивающуюся область сотовой связи, где не хватает специалистов, разбирающихся в радиоэлектронной аппаратуре.

Сколько получает Радиотехник?

Зарплата напрямую зависит от типа организации, в которой работает специалист. Оклад техника на государственном предприятии от $350 до 600, средний заработок начинающего специалиста, работающего в коммерческой структуре, колеблется в районе $1000. Выпускники колледжей по специальности радиотехника превосходно разбираются в компьютерном железе и программировании. Поэтому многие из них идут в компьютерные фирмы и магазины. Их зарплаты от $600.