На
Надюшка

Чем выше уровень тестостерона, тем быстрее наращивается мышечная масса, за счет быстрого восстановления так ведь ?

Все кругом говорят о вреде холестерина, но ведь именно холестерин из животных жиров, повышает уровень тестостерона.

А Значит что человек занимающийся для роста мышечной массы просто обязан есть животные жиры, к примеру сало, свинину, куриную грудку с кожей, молоко, яйца. По мимо того что в этих продукты есть белки и все необходимые аминокислоты, они еще и повышают уровень холестерина, что ведет в дальнейшем к повышенному тестостерону и росте мышц? Так ли это? (( вопрос актуален только к людям занимающихся спортом, а не к обычному россиянину) )

Сразу говорю, про Анаболические препараты не пишите. С ними и так все понятно

Piligrim - по умничал? )) Я не спросил как действует тестостерон, вопрос был, становится ли его в организме больше если употреблять пищу богатую животными жирами (( холестерином в целом ))

Piligrim я и не думал хамить )) И в интернете поправлять чьи то ошибки глупо) ) я ну контрольную пишу.

КС
Катя Стрелкова

Тестостерон- это андроген, относящейся к группе стероидных гормонов. Андроген от греческого- мужество, храбрость. Андрогены оказывают мощное анаболическое и анти-катаболическое действие, повышая синтез белка в организме и тормозят его распад. Так же они повышают утилизацию глюкозы, за счёт повышения активности гексокиназы и других гликолитических ферментов. Андрогены снижают уровень глюкозы в крови и увеличивают мышечную массу и силу, а так же снижают общее количество подкожной жировой ткани и уменьшают общую жировую массу по отношению к мышечной. Под их действием снижается уровень холестерина.
То есть это гормон, который делает нас сильнее и помогает избавиться от подкожного жира. Вот почему тестостерон в бодибилдинге так важен. И именно по этому, при употреблении анаболических стероидов билдеры становятся больше. Это же и объясняет то, почему после приема данных препаратов их мышечная масса и сила падает.
Тестостерон в бодибилдинге является важнейшим условием для роста мышц. Если его уровень будет низким, то можно употреблять белок хоть тоннами, а должного эффекта не получить.

КK
Катя Katena

Бывает два вида холестерина 1 липопротеин высокой плотности (хороший) и липопротеин низкой пл (плохой) первый это яйца мясо и т. д второй сцуко угнетает сердечко, ведет к образованию тромбов и всякой прочей х. ни. Далее повысить уровень теста в организме ты можешь при помощи становой тяги, присяда и жима лежа (ну если натурал) А если ты входишь в круг Астронавтов то Астрономия те в помощь )

ВБ
Вероника Бойко

Животные жиры, повышают подвижность сперматозоидов, помимо всего прочего. А выработке теста они слабо помагают.
Человек занимающийся ростом мышечной массы должен есть растительные жиры. Животные тоже должны присутствовать, но в крайне небольших концентрациях. Лучше рыбий жир.
Поизучай вопрос о холестерине, есть плохой и хороший. Ты их обобщаешь).

Ни
Николай

Чем выше уровень тестостерона у мужчины тем он взрослее, тем мужчина и отличается от женщины, потому как большое количество тестостерона, а мышечная масса увеличивается от положительного азотистого баланса в организме.

Ну
Нурканат

Тестостерон никак не зависит от холестерина.

Похожие вопросы
как быстрее восстановить мышечную массу?
быстрый набор мышечной массы
как быстрее набрать мышечную массу?
Легко ли весной или летом, когда на улице жарища, наращивать мышечную массу?
Есть ли такая диета что-бы можно было убрать жир и что-бы одновременно наращивать мышечную массу?
Сколько нужно спать спортсмену, чтобы наращивалась мышечная масса?
Можно ли наращивать сухую мышечную массу?
что есть после тренировки чтобы наращивалась мышечная масса? Желательно оставляйте информативные ответы.
Как Быстро нарастить мышечную массу?
По такой программе можно наращивать мышечную массу? Смотрите в пояснениях.