На
Надюшка

Чем выше уровень тестостерона, тем быстрее наращивается мышечная масса, за счет быстрого восстановления так ведь ?

Все кругом говорят о вреде холестерина, но ведь именно холестерин из животных жиров, повышает уровень тестостерона.

А Значит что человек занимающийся для роста мышечной массы просто обязан есть животные жиры, к примеру сало, свинину, куриную грудку с кожей, молоко, яйца. По мимо того что в этих продукты есть белки и все необходимые аминокислоты, они еще и повышают уровень холестерина, что ведет в дальнейшем к повышенному тестостерону и росте мышц? Так ли это? (( вопрос актуален только к людям занимающихся спортом, а не к обычному россиянину) )

Сразу говорю, про Анаболические препараты не пишите. С ними и так все понятно

Piligrim - по умничал? )) Я не спросил как действует тестостерон, вопрос был, становится ли его в организме больше если употреблять пищу богатую животными жирами (( холестерином в целом ))

Piligrim я и не думал хамить )) И в интернете поправлять чьи то ошибки глупо) ) я ну контрольную пишу.

Катя Стрелкова

Тестостерон- это андроген, относящейся к группе стероидных гормонов. Андроген от греческого- мужество, храбрость. Андрогены оказывают мощное анаболическое и анти-катаболическое действие, повышая синтез белка в организме и тормозят его распад. Так же они повышают утилизацию глюкозы, за счёт повышения активности гексокиназы и других гликолитических ферментов. Андрогены снижают уровень глюкозы в крови и увеличивают мышечную массу и силу, а так же снижают общее количество подкожной жировой ткани и уменьшают общую жировую массу по отношению к мышечной. Под их действием снижается уровень холестерина.
То есть это гормон, который делает нас сильнее и помогает избавиться от подкожного жира. Вот почему тестостерон в бодибилдинге так важен. И именно по этому, при употреблении анаболических стероидов билдеры становятся больше. Это же и объясняет то, почему после приема данных препаратов их мышечная масса и сила падает.
Тестостерон в бодибилдинге является важнейшим условием для роста мышц. Если его уровень будет низким, то можно употреблять белок хоть тоннами, а должного эффекта не получить.

Катя Katena

Бывает два вида холестерина 1 липопротеин высокой плотности (хороший) и липопротеин низкой пл (плохой) первый это яйца мясо и т. д второй сцуко угнетает сердечко, ведет к образованию тромбов и всякой прочей х. ни. Далее повысить уровень теста в организме ты можешь при помощи становой тяги, присяда и жима лежа (ну если натурал) А если ты входишь в круг Астронавтов то Астрономия те в помощь )

Вероника Бойко

Животные жиры, повышают подвижность сперматозоидов, помимо всего прочего. А выработке теста они слабо помагают.
Человек занимающийся ростом мышечной массы должен есть растительные жиры. Животные тоже должны присутствовать, но в крайне небольших концентрациях. Лучше рыбий жир.
Поизучай вопрос о холестерине, есть плохой и хороший. Ты их обобщаешь).

Ни
Николай

Чем выше уровень тестостерона у мужчины тем он взрослее, тем мужчина и отличается от женщины, потому как большое количество тестостерона, а мышечная масса увеличивается от положительного азотистого баланса в организме.

Ну
Нурканат

Тестостерон никак не зависит от холестерина.