Наталья Нагорная

Легко ли весной или летом, когда на улице жарища, наращивать мышечную массу?

to Сомневающаяся: не совсем понимаю, что значит "наращивать мышцы можно в зале" - ведь мышцы растут во время сна и восстановления при правильном калорийном питании.. . И как наращивание мышц может не зависеть от окружающей среды, если человек в этой окружающей среде постоянно находится и всегда вынужден к ней адаптировать все свои обменные процессы?

Alexalex

Наращивать мышцы можно в зале с кондером, если уж очень жарко и тяжело заниматься, наращение не зависит от температуры окружающей среды

Дополняю: Я думала что наращивать это при занятиях в спортзале, а не при естественном образе жизни. При естественном образе жизни они не наращиваются, а растут, если еще не выросли

Сергей Тычков

Зимой легче. Аппетит на холоде лучше. А в жару и есть ничего не хочется.

Александр Канин

Не особо. В жару больше хочется пить и совсем не хочется есть. В это время года лучше всего сушиться.
Сомневающаяся глупость брякнула. Зал с кондером это даже не половина успеха в наборе массы. Основная часть - это питание и отдых. Мышцы ведь "наращиваются" не в зале, не во время занятий, а во время восстановления. И увеличение будет в том случае, если соблюдаются остальные необходимые для этого условия, среди которых наличие достаточного количества необходимых веществ, получаемых из пищи.

Ге
Генрих

Легко точно не будет и дело не в погоде.

One Step Closer

тяжеловато, но можно, если будешь все делать для набора массы.

Dimon Тищенков

Ну фиг знает. Тут видимо кому как. У меня прет одинаково и зимой и летом и с аппетитом проблем нет никогда)