Николай Кротков

По такой программе можно наращивать мышечную массу? Смотрите в пояснениях.

http://volleysert.ru/publ/obuchenie/ofp/programma_dlja_nabora_myshechnoj_massy_v_domashnikh_uslovijakh/13-1-0-45

P.S.Если у вас есть свои идеи, чтобы мне помочь, то пожалуйста. У меня рост 182, вес 52 кг. 16 лет. Есть ли при таких характеристиках перспективы качаться?

Фёдор Корнейчук

бред, делай фулбади тренировки через день

Кирилл Пикулин

Если ты действительно хочешь чего- либо добиться, то перестань верить в чудеса, их не бывает. Прочти книги Стюарт Мак Робертса "Думай" и "Думай 2" и начни тренироваться. Желаю удачи!

Ирина Аралова

Можно конечно. Те, кто думают, что гимнастика это только разогревающие или на выносливость упражнения - заблуждается. Но только нужна прогрессия, чтобы нагрузка росла, тогда и мышцы расти будут. Культуристы увеличивают вес на штанге, а гимнаст сложность упражнения, по средством этого растут мышцы.

Elvina Sh

афторы обещают-Для новичков прирост массы в месяц будет составлять около 2-3 кг. а будет 1-2 кг в год по естественным причинам или немного из за хорошего питания. сами признаются что Мышцы от такой тренировки в объеме не увеличиваются-мышцы растут не от
большого числа повторений, а от больших весов и малого количество
повторов. а еще и от питания и от прогресирующих нагрузок! в реальности маса начинает растет когда веса в базовых упражнениях переваливают за свой собственный вес или за 100кг-больше стресс больше мышцы! немного толку будет но только немного