Мария Кабанова

Какая сумма выплачивается при полной потере стоимости авто (ДТП) ? Авто в кредите, залоге, гарантийный, КАСКО.

Алексей

Если авто признан тотальным, то деньги за машину получит Ваш банк-кредитор, который является Выгодоприобретателем по КАСКО. Вы можете получить уже уплаченную банку сумму - если что останется после учета износа.

Чу
Чуркин

Там 2 варианта как мне в банке объяснили.. сама только что была в этой ситуации.. когда страховая признает машину тотальной, то передает данные в банк, идет процесс выявления вашей задолженности по кредиту, так как вы по сути никто (не владелец полноправный, не выгодоприобретатель по всем рискам) вам просто скажут что в банке ваш кредит гасит страховая, при этом забирает ваше авто... вы остаетесь ни с чем, есть второй вариант.. что бы авто оставить себе, вам втечение нескольких дней нужно будет погасить задолженность перед банком оставшуюся.. тут есть свои нюансы.. но как спец. в банке сказала.. ни кто не париться все банки работают по первому варианту, вам срочно нужно перекредитоваться, выкупить птс и стать выгодоприобретателем, потом либо забрать деньги за годные остатки и ремонтировать самому свое авто, либо отдать тачку страховой и получить тоже копейки... я вот не считаю что моя тотальная машина, поэтому начала дело против Ресо, сейчас с моим автоюристом докажем что мой авто далеко не тотал... а с вашей машиной я не знаю подробностей! Удачи вам!!