Марина Печинога

Что такое компромисс? ? И можно ли считать компромиссом решение неприемлемое для другой стороны???

А если например уступаешь постоянно ты?? ? а другая сторона этим пользуется? ? Это что тоже гибкость ума ???это тоже можно считать компромиссом???

Александр Анисимов

Википедию откройте

Мила Попова

соглашение между сторонами на основе взаимных уступок

Нина Лукьянова

На мой взгляд, компромисс всё же возможен тогда, когда один из участников спора, желая сохранит мир, покой и хорошие отношения идёт на уступки и принимает условия противоположной стороны в той или иной степени. Здесь всё зависит от того, что для людей важнее: доказывать свою правоту с пеной у рта или всё же прийти к общему решению.

Екатерина Коровянская

Компромисс- это решение то или иной проблемы, спора и т. д. , и т. п.

Лала Абдуллаева

компромисс это решение приемлемое для обеих сторон, нельзя считать компромиссом решение неприемлемое для другой стороны

Ирина Мусатова

компромисс - это гибкость ума, способность договориться, уступить, способность поменять свою точку зрения в благих целях. Если это не противоречит здравому смыслу, конечно....

Ваня/тушканчик Латышев

компромисс это обоюдное решение 2-х и более сторон

Мария Гнездилова

Это решение приемлимое для обеих сторон.

Андрей Крупенин

компромисс, это решение более или менее приемлемое для двух сторон.