@.
@........

Что вырастет из девочки если её воспитывают как мальчика?

Наталья Васильева

Девочку нужно обучать послушанию, чтобы научить ее смелости и научить ее думать. Если девочек специально не воспитывать, они часто вырастают трусихами. В женской культуре принято бояться, разговоры о страхах приветствуются, но вашей дочери больше пригодится благоразумие, а вместо страхов и переживаний - расчет разумных рисков. Учите свою дочь думать. Многие девочки умение думать заменяют хорошей памятью: им проще повторить то, что от них хотят услышать, чем вдумываться и разбираться. Девушкам проще поделиться и даже поплакать, чем подумать и сделать выводы. Если дочь любит с вами делиться своими переживаниями - это прекрасно, но по мере взросления учите ее убирать своё "поделиться", то есть просто болтовню с эмоциями, развивайте умение говорить четкими тезисами. Возможно, именно за это будущий муж вашей дочери скажет вам благодарные слова.

Спорные вопросы

Нужно ли разрешать девочке "бояться". "Я боюсь укола!", "я боюсь темноты!" - принято считать, что это естественно, и самое главное, типовая реакция на эти жалобы - пожалеть и помочь: сделать так, чтобы было "не так страшно". Почему это спорно? Потому что у девочки вырабатывается установка: в случае затруднений самой их не решать и ждать, пока кто-то ей поможет.

Только что звонит женщина из Германии, запрос на консультацию: она освоила новую для себя профессию косметолога, а вот теперь открыть этот бизнес и начать правду зарабатывать - ей страшно. А раз страшно, она тянет месяц за месяцем и ничего не делает. Живет на деньги (маленькие) мужа и всё переживает...

Дима Сашин

вырастет женщина, которая не умеет воспитывать девочек

Женя Белякова

Несчастливая женщина.. . если не попадёт в руки умеющего мужчины:)

Константин Кирюшкин

ни что) а кто) из меня выросла. . очень хорошая тётенька))))

Леонид Савушкин

Ничего хорошего...

Александр Кузнецов

Будет характер противоположный СТЕРВЕ!!

Дмитрий

Закомплексованная фригидная женщина-гермафродит, не умеющая строить отношения

Алексей Белый

Иногда у таких вовремя наступает протест против тех, кто практически сознательно портит ей судьбу. И она может начать усиленно начать развиваться в нужную сторону. Но-сама и с ошибками. Идиоты-родители понимают, что могут сэкономить человеку километры нервов, ведя к правильному результату. Но у них свои счеты с жизнью. А дети, как всегда, отдуваются. Поэтому нужны посторонние, которые начнут потихоньку внедрять девочке мысль о том, что воспитывать себя придется самой.

Настена Сластена

Валерия Новодворская