Людмила Селезнева

Учёные склоняются к версии взаимодействия умов и Потока Времени. Если Пространство разрешает всё, но требует воздаяния..

"Однородность является причиной разнородности, Единый является инициатором множества. Учащийся воспримет это более четко, если последует золотому правилу, раскрывающему таинство творения, и изучит самого себя. Микрокосм раскрывает природу Макрокосма.
Он обнаружит, что, являясь Реальным, Духовным человеком, Мыслителем, единой Жизнью в своей маленькой системе, он отвечает за создание своего ментального, эмоционального и физического тела, трех своих низших аспектов, «тени» Троицы, тогда как его Дух, Душа и Тело являются отражениями трех божественных аспектов: Отца, Сына и Святого Духа.

Он обнаружит, что является ответственным за формирование всех органов своего тела и всех клеток, из которых они состоят, и по мере более внимательного изучения свей ответственности узнает, что его сознание и жизнь наполняют собой несметное число крошечных, бесконечно малых жизней и потому ответственны за них; что он является причиной их скопления в органы и формы и причиной того, что эти формы поддерживают свое существование. Постепенно для него начнет раскрываться истинный смысл слов: «созданный по образу Божию» . Его сознание «едино, однако создает множество различных форм» в его маленьком космосе, и что справедливо в отношении его, то справедливо и в отношении его великого прототипа – Небесного Человека, Планетарного Логоса, и так же справедливо в отношении прототипа его прототипа – Великого Человека Небес, Солнечного Логоса, Бога в проявлении через посредство Солнечной системы. "

Соня Кошка

Это не "учёные склоняются", а твой личный бред, не имеющий отношения к реальному миру.

Людочка Гончаренко

Вы наверное заметили, что я длительное время не отвечаю на ваши вопросы: все смотрю за изменениями в вас, которые могли бы произойти. Но пока позитива не вижу.
Это же не позитив:

Почему то думаю, что и ответ на этот текст тоже будет аналогичным. Это не радует. Жаль. А мог бы получиться Человек.

Алексей Тихонов

ты что пожираешь, прежде чем свой бред писать?

Lilia Chaplygina

"что его сознание и жизнь наполняют собой несметное число крошечных, бесконечно малых жизней "

Интересно, а если человек рождён ДЕБИЛОМ, и соотвественно, уме не имеет -0 неужели у него и тела нет? Или как?
Вот у тебя тело есть? Или ума таки не хватило на "формирование всех органов своего тела "????

Настя Горетова

Это как всегда британские ученые в таких случаях, к которым ты видимо причисляешь и себя.