Abusufyon Muslim

что такое динамический ip?

Hiкмат Тurовоv

При каждом подключении у Вас Ip будет разный.

Рустам М

Динамический тоесть не постоянный, каждый раз он будет разный.

Алексей Михайлычев

айпи-адрес называют динамическим, если он назначается автоматически при подключении устройства к сети и используется в течение ограниченного промежутка времени, как правило, до завершения сеанса подключения.

Статические -адреса представляют собой фиксированные адреса, которые изменяются только вручную. Они используются в тех случаях, когда администратор не хочет, чтобы информация об айпи изменялась, например, для внутренних серверов в локальной сети, серверов, подключенных к Интернету и маршрутизаторов. Используя статическую -адресацию, вы присваиваете адрес, и он остаётся неизменным. Другие машины знают, что вы всегда доступны по определённому -адресу и могут в любой момент связаться с вами, используя этот адрес.

Многие пользователи Интернета путают понятия «серого» -адреса и динамического, ошибочно полагая, что все адреса, выделяемые провайдером динамически — «серые» , а фиксированные адреса (закреплённые статически) — «белые» . Это в корне неверно. Динамическим или статическим может быть любой адрес, как «серый» , так и «белый».