Наталья Труфанова

Linux и ноут Vostro 3500

всем доброго времени суток! ! прошу Вашей помощи, имеется в наличии ноут Vostro 3500, хочу на него поставить Ubuntu 13.04, но вот вопросик, где можно раскопать дрова на такое счастье? кто нибудь поделитесь ссылочкой пожалуйста.
а еще может кто сталкивался с Tp link tl wn821n драйверами под Ubuntu?? подмогите пожалуйста!
СПАСИБО!!!

Наимджон Джураев

Я бы вам посоветовал загрузить Ubuntu в режиме Live CD/Live USB и проверить как будет работать-скорее всего ось автоматом определит всё железо. Тоже самое касается и wifi адаптера-у меня например TP-Link TL WN-722N прекрасно работал под Xubuntu 12.04 и другими дистрибутивами Linux.Удачи!

Елена

Ну, вообще то, драйвера в ядре присутствуют. Не считая некоторых, экзотических девайсов, типа Canon LBP2900 и т п

Алёна Николаева

13.04 это китайская вариация на тему оф. дистрибутива 12.04.2 вот его и установите
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
с драйверами проблем не должно быть -
перед установкой в режиме live cd настройте интернет
и запускайте установку -
можно установить дуалтбутом
http://otvet.mail.ru/question/71410247