Бек Пашаходжаев

подключил мат. плату. все по инструкции. включаю, все работает но на экран ничего не выводит.. . что делать?

плата MSI MSI G41M-P33 Combo

Вл
Владислав

Видимо что-то с видеокартой? Мат плата новая?

Наталья Подзигун

монитор-то хоть работает? а то по запарке бывает, что выключен, а ты уже весь комп перетряхнул
ещё может быть требуется время для самотестирования, минут 5-10, а мы торопыги думаем что проблема и начинаем включать-выключать
Ну или жёсткий диск настроить надо.
Во втором и третьем случаях успевает промелькнуть служебная информация, а потом чёрный экран.

Александр

1, Проверьте подключен ли 4-х контактный разъем питания процессора. Часто про него забывают.
2. Достаньте линейки оперативной памяти и вставьте их снова. Убедитесь, что они полностью вошли в разъемы. Если линеек несколько, то ставьте их поочередно и включайте компьютер. Бывает, что линейка памяти неисправна или несовместима с материнской платой. Попробуйте заменить оперативную память.
3. Проверьте стартует ли процессор. Для этого снимите линейки оперативной памяти и включите компьютер. Должен раздасться звуковой сигнал (частые короткие гудки)..