Agap Тюряга Klaft

Почему до сих пор не сделан ядерно-электрический двигатель для межпланетных перелётов?

Речь идёт о ядерно-электрическом двигателе, где радиоактивный материал находится в закрытом реакторе, а ускорение обеспечивает ионный двигатель.

Dashdizzles

Во проблема то. Как теперь за хлебом слетать...

Алексей Мольков

В СССР еще чуть ли не в 60 сделали ядерный двигатель. Но в космос его ни разу не запускали - слишком опасно. А после Чернобыля и тем более не запустят: зеленые с дерьмом съедят.

Di
Diana

Все ждут тебя с твоими идеями.

Дима

Слишком мал эффект и очень много проблем. Неразрешимы проблемы с радиацией.

Александра

Двигатель???. Это по какому принципу он будет двигать ракету? Маленькие ядерные реакторы давно используют ( США даже у нас купили) Но это энерго обспечивающие установки. А вот ионные двигатели ( масса маленькая . но скорость выброса огромна) прорабатывали.

Андрей Полтавский

по большому счету нам лететь некуда, ни обитаемых планет, ни просто пригодных для жизни в сфере даже потенциальной досягаемости нет.

Евгений Ерковский

Не нужен. Вот и не сделали. Бесспорно, вдали от тяготеющих масс такой движок рулит, но на таком с поверхности Сферической-В-Вакууме не взлететь, а для взлета нужна таки химическая ракета стоимостью уже в сотни денег. Плюс сотни денег стоимости этого вашего убердевайса. Бухгалтер негодуэ и урезаэ. Так-то.