Алексей Кравцов

Как по разности широт и разности долгот определить расстояние между двумя точками земного шара?

Если решать математически ( нахождение длины отрезка в прямоугольной системе координат) , есть некоторая погрешность

Димка Горин

По формуле
Rz*acos( 0.5*(cos(B1-B2)*(1+cos(L1-L2))-cos(B1+B2)*(1-cos(L1-L2)) ) )
где Rz — радиус Земли
B1,L1, B2,L2 — широта и долгота двух точек.

Можете также воспользоваться сферической теоремой косинусов, там получится похожая формула.

Лёха Гучев

По идее надо так: Через две данные точки провести окружность, центр которой в центре Земли. Найти угол (в радианах! ) между радиусами, проведенными из центра в эти точки. Зная этот угол и радиус Земли, длину дуги находим просто умножением угла на радиус.