Олеся

Какая религия истинная как вы думаете? ?

Светлана

В каждой религии есть элементы истины, а вот рабское присмыкание в Хрисовском стиле, это не просто дикость . но и оскорбление Творящих Сил, для Разума нет ничего презренней в людях чем лакейская сущность .

De
Denis

Истинная религия исполняет повеление Иисуса (Матф. 28:19-20).

Антон

Пастафарианство - поклонение Великому Летающему Макаронному Монстру
А все остальное - придумано людьми.

Св
Светлана

конечно же ПРАВОСЛАВИЕ!
И В ЭТОМ НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ.

Ок
Оксана

Другими словами, как понять что знания исходят от Самого Бога?

Знание, изошедшее от Бога, должно обладать следующими характеристиками:
- Вечность, неизменность и совершенство. Обычное человеческое знание постоянно меняется, поскольку людям присущи недостатки, присущие их ограниченной природе. Но Господь всесовершенен, поэтому и знание, данное Им, вечно и совершенно. Следовательно, оно должно быть одинаково приложимо для разных народов, культур, традиций и актуально во все времена. Другими словами оно не «устаревает»
- Полнота и непротиворечивость.
- Содержит доказательства своего Божественного происхождения.
- Это знание должно передаваться по цепи учителей, начинающейся от Самого Бога.
- Подтверждается на практике.
- Подтверждается мудрецами, достигшими совершенства.

Ir
Ira

Религия, в которой нет поклонения Богам, т. е Конфуцианство, Буддизм, Джайнизм. Религии, которые направлены на служение Богу, очень ограниченные, их цель - рабство, а духовная среда самого человека остается в стороне, им бы лишь бы поверить в придуманный вымысел, чем осознать, что если и есть Бог, или Боги, то они (он) равнодушны (ен) к людям, либо их (его) нет и тогда выйгрывает Атеизм и религия признаётся людским вымыслом.
А духовно-развивающие учения имеют силу, т. к в них человек остается человеком, а не рабом, стремится к знаниям и гармонии, а не к вере чужим языкам, забывая про свой.

Никита

если думать, то всё-бред
религия опирается на чувства и эмоции-это дает самую сильную и опасную привязанность
у многих крыша едет конкретно на этой почве

Ir
Ira

истинной религии нет

Ch
Christina

Истинная вера может быть та в которую искренни веришь и почитаешь!
Если совесть научишься слышать, то это уже главный шаг к пониманию истинной веры!
Я почитаю православную Веру! Не рилигию! А именно Веру!
Веру пишу потому что религия изучает основы Веры! А Вера - это как Верить что ты Любишь и умеешь Любить! А не навязывать себе это в голову!

Семён

Истинная религия, это религия БОГА!

Al
Alexey

Истинная религия – это не просто отвлеченные рассуждения; это – путь жизни (Псалом 118:105; Исаия 2:3).
Первое и самое главное: истинные христиане должны поддерживать владычество, за которое умер Иисус, — владычество его Отца. Иисус отдал свою жизнь не по политическим, племенным, этническим или социальным причинам.
Второе требование: истинное поклонение должно восхвалять и освящать имя Бога.
Третье требование, предъявляемое к истинному поклонению: оно должно возвышать Царство Бога как единственное законное и жизнеспособное средство, которое разрешит проблемы правления человечеством.

Ан
Анатолий

У каждого своя истинная религия.)

Жанико

Совсем не важно-какой путь к вершине ты выбираешь!
Важно качество.. .

Можно слепо соблюдать все правила, законы, обряды, но это не даст результата - без осознания себя, жизни и контроля над собой: умом, чувствами!

Вершина одна, все мы одно целое, источник знаний один и он внутри нас - подходи слева или справа, главное иди вверх, к совершенству, единству, чистоте-к самой вершине сознания и неважно, как ты назовешь вершину: бог, вселенная... растворись в ней!

А раз все едино, то не сотвори себе кумира и не ставь себя выше или ниже)

Много преград на пути, заблуждений, но стоит приложить усилие и они исчезнут.. .
Чем ближе к вершине, тем больше возникает понимания, тишины, спокойствия, любви и сострадания.. .

Ты не капля в океане,
Ты — целый океан в капле (с)

Вя
Вячеслав

Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
Матфея 28:18—20: 18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Из этого следует, что только одна религия должна быть на земле. Все истинные христиане должны поклоняться, тому кому поклонялся Иисус Христос, те своему Отцу Иегове. Иисус был верным свидетелем: Откровение 3:14: 14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения.. .
Следовательно истинная религия - Свидетели Иеговы, которые искренне подчиняются Богу

Оля

По сути своей - НИКАКАЯ
Истинной может быть только живая вера в Бога.

Анечка

Нет истинной религии, как все реки текут в океан, так и религии все ведут к Богу.

Иван

Рожденные в Духе знают, что есть Закон и Истина,
а богов никогда не было, нет и не будет.

Ол
Ольга

все религии - зло и порабощение разума.

Анна

Та что ведет к нравственной духовной чистоте.

Тина

Поклонение Великому Ктулху!

Ек
Екатерина

Нет более правильней и истинней религии, чем Покорность Богу в чистом виде ее, то бишь Покорность непосредственно Господу Богу, а не дельцам от религий, свои военные, политические и экономические дела решающим за счет уверовавших. А Господь Бог денег не требует ибо Сам Податель всего, и тяжким не нагружает, ибо Сам Помощник и Советник еси.