Татьяна Стогний

от какой суммы уплачивается налог 13 % от продажи дома полученного в наследство

Евгений Муравьёв

Если в собственности более трех лет, то налог не платится, если менее трех лет, то только от суммы свыше миллиона. Например дом продается за 1 500 000 миллиона, значит 13% от 500 000

Валерий Угаров

Свыше миллиона, если был в собственности менее трёх лет. Ничего не платишь, если дом был в собственности более трёх лет.