Поликарп Матвеич

Квартира в собственности но собственник не прописан проживает мама имеющая льготу на 50% оплаты

Квартира в собственности но собственник не прописан и не проживает (регистрация в другом месте) . Проживает в этой квартире мама имеющая льготу на 50% оплаты. как инвалид и труженик тыла. У нее нет доли собственности только прописка на право проживания.
Вопрос как будут начислять оплату за квартиру ЖКХ 100% или 50%? Если можно то с нормами права и статьями.
Спасибо!

Михаил Мангибаев

Пусть оформит все, как труженик тыла. У инвалидов льгот меньше. Тогда все будет 50%. Но электричество можно и с учетом инвалидности, тогда оно тоже будет 50%.