Юлия Ягодкина

кто заключал браки в Дании в последние годы?

Как обстоит НА ПРАКТИКЕ (В ТЕОРИИ ЗНАЕМ) воссоединение с семьей, если речь о России и Германии? ?
не надо описывать как что делать.... просто ваши личные ситуации? ? как Германия принимает брак, зарегистрированный в Дании? ?
всем спасибо!

Марина Мирная

Брак, зарегистрированный в Дании, Германия признает. Но чтобы не выезжать домой из Германии за получением визы на воссоединение, лучше нанять опытного адвоката. Друг сына, женившись на россиянке, прошедший все трудности чиновничьего бюрократизма, сказал, что если бы знал, сколько денег и нервов на все это уйдет, лучше бы заключали брак в Германии по прибытии невесты по визе невесты.

Александр

после брака, заключенного в Дании - еще не факт, что вам дадут ВНЖ в Германию. Приедите по шенгенской визе? Перед получением шенгенской визы какое обязательство подписываете? Что вернетесь обязательно на родину. вот и поедите потом обратно в россию и оформляйте оттуда визу уже на воссоединение семьи со своим мужем.. .

В принципе в качестве исключения (а исключения всегда предусмотрены немецкими подзаконными актами и решения в таких случаях принимаются на усмотрение чиновника ауслендерамта) вам могут конечно дать сразу ВНЖ без выезда в россию, но на это должны быть веские причины - ваше состояние здоровья, или мужа, или еще что. .

но как понимаю вам прежде всего не этот вопрос будет волновать - а как ребнка вывезти.. . Тут выход один - отказ родного отца от родительских прав на ребенка - если он не отказывается, а вы без ребенка не поедите, то все - не будет вам семейной жизни в Германии...

Наталья Зенина

Мы заключали брав в Дании через этот сайт www.weddingdk.dk Затем поставили Апостиль на Сведетельство о браке в Копенгагене. Брак заключенный в Дании- признается в Германии без проблем! Но по немецким правилам воссоединнения семьи- надо выехать из страны, есть исключения (беременность, например.) А вообще, чтобы не было проблем, надо обращаться в профессионалам. Нам рекомендовали Милу из Силькеборга- она и правда, лучшая! Самый компетентный человек в Дании.