Павлихин

Если по 8,лишаешься всех соц, выплат? как лучше сделать, если браку только год, дождаться пока будет три? чтоб выехать по 7?

Румия

С точки зрения социальных выплат разницы между 7 и 8 параграфом нет. Разница в том, что 7 параграф сразу гражданство получает, а 8 только ВНЖ. Соответственно, если брак распадется ранее чем через 3 года проживания в Германии, то параграфу 8 приодеться уехать обратно, если нет детей с немецким гражданством.

ЗЫ. Вы интересно вопрос задаете. Это еще надо догадаться, что за 7 и что за 8 и о чем вы.

Елена Басманова

нет, лучше по 16, тогда и выезжать не надо, а просто пролетаешь....