Юлия Бурмоличенко

Могу ли я, не регестрирую брак, выехать в Финляндию на ПМЖ с будущим мужем? Или надо регистрироваться в России?

Винни Пух

ну вообще то ваш будущий муж должен узнавать об этом. вы можете приехать к нему по гостевой визе и зарегистрировать брак в Финляндии. у вас должна быть справка, что не состоите в браке в России. желательно на финском или английском. или придётся искать в Финляндии официального переводчика. если ваш муж гражданин Финляндии, то проблем особых быть не должно, но оформление может затянуться до 3-4 месяцев. а если он живёт на ПМЖ, то у него должен быть доход, чтобы содержать вас.

Владимир Суковатов

муж финн? Тогда можно оформив совмесное проживание в Финляндии. На этом основании плучите визу. И никак иначе.

Кошка Рыбка Ирка

а на основании чего вы собрались на ПМЖ? есть виза невесты- временная, есть виза жены- на получение уже ПМЖ, вы в России живете пока что-свобода перемещения по миру для вас не предусмотрена

Александр Лазарев

У вас должны быть ОЧЕНЬ веские основания для ПМЖ.

Елена Гладких

Для того, чтобы въехать в Финляндию, Вам нужна виза.
Так, что идите в посольство в Финляндии за визой.

samirmamedov80

Для Финляндии понятия будущий муж не существует как и визы жениха или невесты НЕТ! Вы можете по гостевой визе выйти замуж в Финляндии и сразу подать на "олесклелелуппу" не выезжая из Финляндии, и ожидая её даже при закончившейся визе (справочку ожидания дадут). Но перед подачей заявления в магистрат зайдите в Российское консульство и возьмите справку*разрешение"на брак (22 еврика было) ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
В России не регистрируйтесь так как ждать документы придётся в России, хотя в гостевой визе к мужу (на время ожидания) вам отказать не имеют права.