Ксюша

Очень хачу научиться рисовать с чего начинать?

Оксана Максименко

С простейших рисунков линией.. . с Микки Маусов. С рисунков Херлуфа Бидструпа.. . В идеале линия должна быть плавная. Мягкая. Слегка закругленная. Она не должна быть ломаная и жёсткая. Не беда если первые Микки Маусы и другие персонажи мультфильмов и карикатур будут получаться "квадратными" и "угловатыми"... Самое главное - тренироваться. Рисовать много простых фигур. Потом будет легче и сможете переходить на более сложные рисунки...

Игорь Тарасов

Есть такое упражнение - взять случайную букву из алфавита, и изообразить её минимум тридцатью разными способами. И руку набьёте, и воображение.

Все Будет Офигенно!!!.

Начни рисовать натюрморт

Светлана Закарлюка

Анатомия для художника: совсем просто. Кристофер Харт. - очень хороший учебник, на мой взгляд.

Лена Панченко

С кубика и шарика гипсового.

http://image.drawart.ru/spot6.shtml

Светлана Царева

Нарисуй свой автопортрет в четырёх измерениях, под прямым углом по 4-ой оси на листке бумажки