Виктория Войнова

сообщение это или 1, или 0....а бит это совокупность сообщений...я правильно понял?

Елена Еремина

нифига неправильно.

бит это просто мельчайшая из используемых единиц информации да/нет = 1/0
сообщение - ну тут может быть много разного, в очччень частности "последовательность бит" и особо в частности кратчайшее "1 или 0"

Андрей Раев

Наоборот.

а вроде бит это или 1 или 0

Настя Кулешова

Бит это 1, или 0.

Алексей Шивыдкин

1 бит - минимальное количество информации которое может содержаться в сообщении.
В сообщении "0" - 1 бит информации, в сообщении "1" - аналогично 1 бит информации.
В сообщении "01" - уже 2 бита информации, в сообщении "010" - 3 бита и так далее.