Ирина Ерохова

Опишите жизнь среднестатистического гражданина СССР ?

Сергей

полная уверенность в завтрашнем дне. оптимизм и хорошее настроение. занимается физкультурою. доброжелателен .но много работает и не всегда ему хватает денег. имеет двоих детей. живет в трехкомнатной квартире или двухкомнатной. член влксм. имеет хобби рыбалку или радиолюбительство. смотрит фильмы про войну. восхищается всем импортным.

Серёга Ашихин

Жизнь обеспечена и размеренна, склонен к разъездам по стране и за рубеж. Добродушен и гостеприимен. Альтруист. Безгранично доверчив. Не слишком смышлён, но "начитан".

Сергей Степин

До определенного времени меж ним и государством был неписаный договор. Вслух не произносилось, письменно не декларировалось, но обе стороны знали, что договор есть. Товарищ Терехов М. М. прилежно учится в школе, вступает в комсомол, когда придет время, уходит в ряды Советской Армии, проваливши с первого захода институт; вернувшись с сержантскими лычками и стандартным набором значков, поступает в «мед» уже без особого напряга как дембель и обладатель пристойной характеристики из части, старательно грызет гранит науки, законов, как уже подчеркивалось, не нарушает, латынь зубрит, свыкается с анатомичкой, специализацию осваивает…

Ну а государство, в свою очередь, гарантирует, что после окончания мединститута новоиспеченный психиатр займет свою экологическую нишу, сиречь приобретет определенный социальный статус, определенный уровень жизни, достаток и уважение…

Доктора такой расклад устраивал полностью, и он, со своей стороны, скрупулезно выполнял договор.

А вот государство подвело. Доктор успел получить диплом и пару лет поработать, когда грянуло.

Не стало ни обязательств, ни договоров, не стало самой страны.. .
(С) А. Бушков

Марина

от звонка до звонка - стакан ( между звонками еще стакан) , после работы стакан, зп в конце месяца - ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ ЗАДЕРЖКИ + 13 ЗП своевремено, ну там еще путевки, ну увиличил семейство получил хату побольше, но по очереди или по блату, санатории, не жизнь а сказка !!!

Татьяна Гребенникова

Питался, учился, работал, развлекался, размножался, все вроде как и в наше время. Только как-то с большей душой это делал.

Александр Жирнаков

родился.. . женился... судился... умер.