Патийдин Ботирбеков

Кому верить? Некоторые говорят, что качать мышцы надо каждный день. Другие говорят, что надо делать минимум 1 день паузу

Да
Дарья

Нельзя мышцы каждый день качать. По крайней мере, одну и ту же мышечную группу. Без отдыха не будет роста, запомни. Каждый день могут себе позволить заниматься профессионалы, достигшие того уровня, когда за одну тренировку они могут проработать только одну мышечную группу.

Rauka

Качать можно и каждый день, но не одни и те же группы мышц, поскольку мышцам нужен отдых на восстановление и рост (растут они не на тренировке, а на отдыхе) . А для хорошей качественной прокачки всех мышц желательно ходить в зал три раза в неделю и на каждой тренировке качать разные группы мышц таким образом, чтобы в недельном цикле получалось проработать один раз одну мышечную группу (это если качаться на натуре) . А на стероидах можно и по два раза в неделю одну группу качать

Да
Дарья

Я считаю, что надо делать упражнения каждый день. И с каждым днём увеличивать нагрузку на мышцы .

Ро
Ромка

Книжку по бодибилингу прочитай! Ещё всех потом учить будешь как надо тренироваться!

Ев
Евгений

Многое зависит от сложности выполняемых упражнений. Ежедневно можно выполнять только маленькие нагрузки. Однако если они будут посерьезнее, ежедневное качание мышц приведет к тому, что во-первых, может быстрее исчезнуть запал тренироваться. Во-вторых, возникает риск получить травму, что замедлит результативность. Причина: мышцам необходимо давать отдых, чтобы они могли восстановиться, а не рвать их еще больше.
Можно тренировать разную группу мышц, но все-таки перерыв нужен хотя бы 1р в неделю, чтобы не было перегрузки.