Александр П

Если бы родители нас не зачали, то нам бы не пришлось страдать в течение жизни. Зачем любить родителей?

Виктория

Потому что больше тебя некто не любит, родители гарант начало твоей жизни

Антон

В жизни есть не только страдания. Если тебе что-то не нравится, посмотри вокруг и увидишь людей чья ноша ещё тяжелей чем твоя.

Ви
Виктория

Если бы Вы не испытали в жизни страданий - смысла в жизни точно бы не было. Воспоминания о страданиях - самый ценный опыт, благодаря которому мы учимся прощать, не осуждать и любить. Возможно, в этой жизни до Вас это не дойдёт - ничего страшного. В этой школе "оставаться на второй год" можно сколь угодно долго - пока не выучишь все уроки.

Ол
Олег

Родители родили вас для того, чтобы вы из не проявленного смыслового континуума извлекли и проявили важнейший из смыслов, который заложен в вашем вопросе.

Ви

Родители-не те, кто зачал, а те, кто воспитал Вас. Если в Вашей жизни много страданий, сами приложите усилия, чтобы их уничтожить или хотя бы уменьшить.

Natali

Родители невольные спутники (начальники) нашей жизни, утачню, в большенсве случаев. Любить их за то, что они нас родили без нашего согласия, не обязательно. Каждый любовь к себе чем-то зарабатывает, в том числе и родители.