Лена Шмакова

Что такое элитарность? объясните попроще, на примерах зрнее блгдрЮ

Виталик Львов

Элита - лучшие, отборные; наиболее видные представители какой-либо части ёбщества. Отсюда производные: прилагательное "элитарный" и существительное "элитарность"

Анна Севастеева

элитарность — избранность, престижность, отборность, эксклюзивность, первоклассность